В одном куске 320 м ткани, во втором на 80 м больше, чем в первом, а третьем в 4 раза меньше, чем во втором. Сколько метров ткани всего в трёх кусках?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:44
    0
    1) 320+80=400 (м) - во втором куске

    2) 400:4=100 (м) - в третьем куске

    3) 320+400+100=820 (м) - всего