1) соs (2x + П на 6) = 0

2) sin (4x - Пна 3) = 1

3) sin (3x + П на 4) = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:17
    0
    1) cos (2x+π/6) = 0, частный случай

    2x + π/6 = π/2 + πn, nϵZ,

    2x = π/2 - π/6 + πn, nϵZ,

    2x = π/3 + πn, nϵZ,

    x = π/6 + πn, nϵZ.

    2) sin (4x + π/3) = 1, частный случай

    4x + π/3 = π/2 + 2πn, nϵZ,

    4x = π/2 - π/3 + 2πn, nϵZ,

    4x = π/6 + 2πn, nϵZ,

    x = π/24 + πn/2, nϵZ.

    3) sin (3x + π/4) = - 1, частный случай

    3x + π/4 = - π/2 + 2πn, nϵZ,

    3x = - π/4 - π/2 + 2πn, nϵZ,

    3x = - 3π/4 + 2πn, nϵZ,

    x = - π/4 + 2/3 πn, nϵZ.
  2. 22 марта, 00:22
    0
    1) cos (2x + П на 6) = 0

    2x+П/6=П/2 + Пk, где k принадлежит множеству целых чисел.

    2 х = П/2-П/6 + Пk, где k принадлежит множеству целых чисел.

    2 х = П/3+Пk, где k принадлежит множеству целых чисел.

    х = П/6 + Пk/2, где k принадлежит множеству целых чисел.

    2) sin (4x - П/3) = 1

    4 х-П/3=П/2+2 Пk, где k принадлежит множеству целых чисел.

    4 х = П/2+П/4 + 2 Пk, где k принадлежит множеству целых чисел.

    4 х = 3 П/4 + 2 Пk, где k принадлежит множеству целых чисел

    х = 3 П/16 + Пk/2, где k принадлежит множеству целых чисел

    3) sin (3 х+П/4) = - 1

    3 х + П/4 = - П/2+2 Пk, где k принадлежит множеству целых чисел.

    3 х = - П/2-П/4 + 2 Пk, где k принадлежит множеству целых чисел.

    3 х = - 3 П/4 + 2 Пk, где k принадлежит множеству целых чисел.

    х = - П/4 + 2 Пk/3, где k принадлежит множеству целых чисел.