Помогите решить задачу После реконструкции автомобильного завода годовой выпуск автомобилей увеличился на 22%. Сколько автомобилей в год стал выпускать завод, если до этого он выпускал 1280000 автомобилей?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:28
    0
    Решение

    100% - 1280000

    1% = 1280000 : 100 = 12800

    22 % = 22 * 12800 = 281600

    1280000 + 281600 = 1561600 автомобилей в год