годовой выпуск деталей увеличился на 22% сколько деталей в год стал выпускать завод если до этого было 1280000 в год

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:28
    0
    1280000-это 100%

    производство увеличилось на 22%, значит, 22% от этого числа

    1280000:100*22=281600

    следовательно, общее количество деталей, которые стали выпускаться равны сумме этих чисел

    1280000+281600=1561600 (дет.)