Помогите решить задачу! Нужно все расписать!

1. После реконструкции автомобильного завод годовой выпуск автомобилей увеличился на 22%.2. Сколько автомобилей в год стал выпускать завод, если до этого он выпускал 1280000 автомобилей в год.

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:26
    0
    Завод стал выпускать 100+22=122%=1.22

    1.22*1280000 = дальше сама
  2. 18 сентября, 11:28
    0
    100%-1280000

    122%-х

    х = (122*1280000) / 100=1561600 машин стал выпускать новый завод