Расстояние между городами А и В составляет 641 км. Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 75 км/ч, через 4 часа навстречу ему из города В выехал со скоростью 80 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А (в км) автомобили поравняются?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:21
    0
    1) 75 х 4 = 300 (км) проехал первый автомобиль от города А за 4 часа.

    2) 641 - 300 = 341 (км) останется между ними в момент выезда 2-ого автомобиля

    3) 75 + 80 = 155 (км/ч) скорость сближения автомобилей

    4) 341 : 155 = 2, 2 (часа) - через это время они встретятся

    5) 80 х 2,2 = 176 (км) проедет 2-ой автомобиль за 2,2 часа

    6) 641 - 176 = 465 (км)

    Ответ: на расстоянии 465 км от города А автомобили поравняются.