Найди значения выражений столбиком все решения под а) 65700 - (2000-1951) умножить 122402: (54415+67987) = под б) (127563+52437) : 30+870000:100+7984=под в) (3551:53+3599:59) умножить 400-15911=

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:25
    0
    А) 65700 - (2000 - 1951) * 122402 : (54415 + 67987) = 65651

    2000 122402 54415 5997698 l 122402 65700

    - 1951 * 49 + 67987 - 489608 l 49 - 49

    49 1101618 122402 1101618 65651

    + 489608 - 1101618

    5997698 0

    б) (127563+52437) : 30 + 870000 : 100 + 7984 = 196684

    127563 180000 l_30 870000 l 100 180000 188700

    + 52437 18 l 600 800 l 8700 + 87000 + 7984

    180000 0 700 188700 196684

    в) (3551 : 53 + 3599 : 59) * 400 - 15911 = 35289

    3551 l 53 3599 l 59 67 128 51200

    - 318 l 67 - 354 l + 61 * 400 - 15911

    371 59 128 51200 35289

    -371 - 59

    0 0