Задача) Ширина прямоугольного садового участка на 7,8 м меньше его длины, а периметр 100 м. Найдите площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:54
    0
    2 х-7,8=50

    2 х=50+7,8

    2 х=57,8

    х=57,8:2

    х=28,9 это длинна

    28,9-7,8=21,1 это ширина

    S=28,9*21,1=609,79 это площадь