Было-2000 кг

висший сорт - 28 мешков

первый сорт - 12 мешков

сколько кг каждого сорта хранилось на складе

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:39
    0
    Если мешки одного веса.

    Всего мешков 28+12=40 шт.

    Масса одного мешка 2000:40=50 кг.

    Высшего сорта всего 28*50=1400 кг.

    Первого сорта всего 12*50=600 кг.

    проверка 1400+600=2000 кг.
  2. 22 апреля, 05:06
    0
    2000 : (28 + 12) = 50 кг - в одном мешке

    50 * 28 = 1400 кг - высший сорт

    50 * 12 = 600 кг. - первый сорт