Решить задачу: У продавца было 40 красных шаров. 1/5 часть этого количества - синие шары, а желтых было в 9 раз больше, чем синих. Сколько всего шаров было у продовца?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:57
    0
    40*1/5=8 синих шаров

    8*9=72 желтых шаров

    40+8+72=120 шаров всего было у продавца