Найти значения выражения 4 целых 2/3 : на 1 целую 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:08
    0
    1) 4 целых 2/3 : на 1 целую 2/5

    2) Переводим в обыкновенные дроби

    3) 14/3 : 7/5 = 14/3 * 5/7 = 10/3 = 3 целых 1/3

    При делении дробей нужно переворачивать вторую дробь и менять знак деления на умножения.