На олимпиаде 222 спортсмена, юнош на 48 больше чем девушек, сколько будет девушек и юнош на олимпеаде.

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 15:44
    0
    Пусть х будет девушек тогда х+48 мальчиков. Известно что всего их 222 х+х+48=222 2 х+48=222 2 х=222-48 2 х=174 х=174:2=87 девочек 87 а мальчиков 87+48=135 87 девушек и 135 юнош
  2. 13 августа, 17:06
    0
    X - девушки

    x + 48 - юноши

    Составим уравнение: x + x + 48 = 222

    Упрощаем:

    2x + 48=222

    2x=222-48

    2x=174

    x=174:2

    x=87

    87 - девушек

    87 + 48 = 135 юношей