2 целые делить (-3/5) + 3/5 делить на 2 целых-3/2 делить на6 + 6 делить на3/2 помогите должен получится ответ43/60 по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:01
    0
    2 : (-3/5) + 3/5:2 - 3/2:6+6:3/2=43/60

    1) 2: (-3/5) = 2 * (-5/3) = - 10/3=-3 1/3

    2) 3/5:2=3/5*1/2=3/10

    3) 3/2:6=3/2*1/6=3/12=1/4

    4) 6:3/2=6/1*2/3=12/3=4

    5) - 3 1/3+3/10=-3 10/30+9/30=-91/30=-3 1/30

    6) - 3 1/30-1/4=-3 2/60-15/60=-3 17/60

    7) - 3 17/60+4=-3 17/60+3 60/60=43/60