Велосипедист ехал со скоростью 15 км/час в течении 2/4 и со скоростью 20 км/час 2 3/4 часа. Какое расстояние проехал велосипедист за всё время?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:10
    0
    15 · 2/4 = 7,5 (км) - проехал велосипедист за 2/4 часа.

    20 · 2 3/4 = 55 (км) - проехал велосипедист за 2 3/4 часа.

    7,5 + 55 = 62,5 (км) - всего проехал велосипедист за всё время.

    Ответ: 62,5 км.