4 * (1-0,5a) = - 2 * (3+2a)

0,2 * (5x-2=0,3 * (2x-1) - 0,9

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:11
    0
    4 * (1-0,5a) = - 2 * (3+2a)

    4-2a=-6-4a

    4a-2a=-6-4

    2a=-8

    а=-4

    0,2 * (5x-2=0,3 * (2x-1) - 0,9

    1 х-0,4=0,6 х-0,3-0,9

    х-0,6 х=0,4-0,3-0,9

    0,4 х=-0,8

    х=2