А) Расположи в порядке возрастания в кг: 3/5 т 7/10 ц 1/20 т 5/8 т 9/20 ц 3/4 ц

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 11:16
    0
    3/5 т = 1 000 кг: 5 * 3 = 600 кг

    7/10 ц = 100 кг: 10 * 7 = 70 кг

    1/20 т = 1 000 кг: 20 = 50 кг

    5/8 т = 1 000 кг: 8 * 5 = 625 кг

    9/20 ц = 100 кг: 20 * 9 = 45 кг

    3/4 ц = 100 кг: 4 * 3 = 75 кг

    В порядке возрастания: 9/20 ц 1/20 т 7/10 ц 3/4 ц 3/5 т 5/8 т
  2. 24 сентября, 12:13
    0
    9/20=45 1/20=50 7/10=70 3/4=75 3/5=600 5/8=625