Прошу помогите решить задачу

На 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 метр 50 сантиметров?

(Вырази длину в сантиметрах)

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:37
    +1
    21*150 см=3150 смна 21 детскую простыню

    3150:15=210 см (2 м10 см) на одну взрослую простыню
  2. 20 октября, 06:20
    0
    1 м 50 см = 150 см

    1) 150 * 21 = 3150 (см) пошло на 21 детскую простыню

    2) 3150 : 15 = 210 (см) пойдёт на 1 взрослую простыню

    Ответ: 210 см пойдёт на 1 взрослую простыню.