3x-4y+9=0

-4x-3y+13=0 решить систему уравнений, найти x и y, и распишите решение, чтобы дошло)

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:54
    0
    3 х-4 у+9=0

    -4 х-3 у+13=0

    3 х=4 у-9

    -4 х-3 у+13=0

    х=у*4/3-3

    -4 (у*4/3-3) - 3 у+13=0

    х=у*4/3-3

    -у*16/3+12-3 у+13=0

    х=у*4/3-3

    -16 у-3*3 у+25*3=0

    х=у*4/3-3

    25 у=75

    у=3

    х=3*4/3-3=4-3=1

    Проверяем

    3*1-4*3+9=3-12+9=0

    -4*1-3*3+13=0