Угол АВС - прямой. ВР - биссектриса угла АВК. ВМ - Биссектриса угла СВК. Найдите градусную меру угла МВР

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:50
    0
    Пусть угол АВР = а, тогда Угол КВР тоже равен а. Пусть угол СВМ = в, тогда Угол КВМ тоже равен в. Таким образом 2 а + 2 в = 90. 2 (а + в) = 90. а + в = 45 град. Угол МВР = а + в = 45 град. Ответ: 45 град