Решите задачу Мама купила 5 ложек и 3 вилки по одинаковой цене. За ложки мама заплатила 10 руб. Сколько стоят вилки?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:08
    -2
    1) найдем цену однйо ложки: 10:5=2 руб.

    2) 2*3=6 рублей

    ОТвет: 6 рублей
  2. 18 марта, 22:34
    -1
    1) 10:5=2 (руб) - стоит 1 ложка

    2) 2*3=6 (руб)

    Ответ: 6 рублей стоят вилки.