Мама купила 6 ложеки 4 вилки по одинаковой цене за всю покупку она уплатила 11000 рублей сколько стоят ложки и сколько стоят вилки

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:11
    0
    1) 6+4=10 (р) вся цена

    2) 11000:10 = 1100 (р) 1 вилка или 1 ложка

    3) 1100*6=6600 (р) стоят 6 вилок

    4) 1100*4=4400 (р) стоят ложки

    Ответ: 6600 рублей стоят вилки, 4400 рублей стоят ложки
  2. 7 сентября, 01:13
    0
    1) 6+4=10 (р) вся цена

    2) 11000:10 = 1100 (р) 1 вилка или 1 ложка

    3) 1100*6=6600 (р) стоят 6 вилок

    4) 1100*4=4400 (р) стоят ложки

    Ответ: 6600 рублей стоят вилки, 4400 рублей стоят ложки