Помогите сделать НОД и НОК с числами 231,273,494,150,375!

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:43
    0
    231=231/7/11/3=7*11*3

    273=273/7/13/3=7*13*3

    494=494/2/19/13=2*19*13

    150=150/2/5/5/3=2*5*5*3

    375=375/5/5/5/3=5*5*5*3