Среди 320 деталей оказалось 13 браковfнных. Сколько примерно процентов небракованных деталей?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:39
    0
    320-13=307 зто 100%

    13*100:307=4,2% брак

    100-4,2=95,8 дет. небракованных
  2. 21 марта, 11:25
    0
    320-13=307 - небрак

    320-100%

    307-Х%

    х=100*307:320=95.9=96%