докажите что значение данного выражения есть не зависит от значения х и у 25 (2 х-4 у-1) - 6 (5 х-11 у+7) - 2 (10 х-17 у+3)

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:15
    0
    25 (2 х-4 у-1) - 6 (5 х-11 у+7) - 2 (10 х-17 у+3) = 50 х - 100 у - 25 - 30 х + 66 у - 42 - 20 х + 34 у - 6 =

    = 50 х - 50 х - 100 у + 100 у - 73 = - 73.

    Вывод: Значение данного выражения не зависит от значений переменных, так как они взаимоуничтожаются.