Сравните дроби 8/17 и6/17,5/8 и4/7, 1/10 и 1/100,7/10 и10/7

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:06
    0
    1. 8/17 больше, чем 6/17

    2. 5/8 и 4/7=35/56 и 32/56; 35/56 больше, чем 32/56 (значит, 5/8. больше 4/7)

    3. 1/10 и 1/100=10/100 и 1/100; 10/100 больше, чем 1/100 (значит, 1/10 больше)

    4. 7/10 и 10/7=7/10 и 1 целая 3/7; 10/7 больше, чем 7/10
  2. 11 ноября, 10:45
    0
    8/17 > 6/17,5/8 > 4/7,1/10 > 1/100,7/10 < 10/7,