Выразите: 1) 2/5 га = ... а 2) 1/2 а = ... м2 3) 1/25 м2 = ... см2 4) 5/8 м3 = ... дм3 5) 2/25 дм3 = ... см3.

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:03
    0
    1 а = 1000 га, значит 1000:5*2 = 400 а

    1 м квадратный = 100 а, значит 100:2*1=50 м 2

    1 см 2 = 100 м 2, значит 100:25*1=4 см 2

    1 дм 3 = 1000 м, значит 1000:8*5=625 дм 3

    1 см 3 = 1000:25*2=80 см 3

    вот вроде-бы так!