Найти sin2A. если sinA удовлетворяет уравнению cos2A=7sin^2A и p (пи)

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:09
    0
    Заменим cos2a на 1-2sin^2a, тогда у нас получится:

    1-2sin^2a = 7sin^2a

    sin^2a = 1/9

    sina = 1/3 не удовлетворяет, тк a угол 3 четверти, а синус в 3 отрицателен

    sin a = - 1/3

    Ответ : sina = - 1/3