Решите уравнение F (x) = 0, где y=F (x) - первообразная для функции y=f (x), если известно, что F (x0) = 0: f (x) = 3x^2-2x-25, x0=1.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:55
    0
    F (x₀) = x³ - x² - 25·x + C

    F (1) = x³ - x² - 25·x + C = 0

    1 - 1 - 25 + C = 0

    C = 25

    F (x) = x³ - x² - 25·x + 25 = 0

    x³ - x² - 25·x + 25 = 0

    x²· (x - 1) - 25· (x - 1) = 0

    (x - 1) · (x² - 25) = 0

    x = 1 x = 5 x = - 5