5 целых 1/13 - 2 целых 7/13 = ?

9 - 2 целых 15/13 = ?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:43
    0
    7 целых 5/9 - 2 целые 8/9=6 целых 14/9 - 2 целые8/9=4 целых 6/9=4 целых 2/3 4 целых 2/13 + 5 целых 7/13=9 целых 9/13
  2. 24 августа, 14:25
    0
    1) Сначала умножаем целые числа на знаменатель и прибавляем числитель, то есть 13*5+1=66; 13*2+7=33

    Таким образом получается 66/13-33/13=33/13=2 целых 7/13

    2) 9 целых и 9 целых 13/13 имеют одинаковое значение

    Также умножаем целые числа на знаменатель и прибавляем числитель

    13*9+13=130; 13*2+15=41

    Получатся 130/13 - 41/13 = 89/13=6 целых 11/13)))