Задача №1.

Для лекого автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина?

Задача №2.

Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 ц муки? из 1 т муки?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:06
    0
    1) 9 : 100 = 9/100 л/км - расход бензина на 1 км

    9/100 * 500 = 45 л потребуется на 500 км

    2) 3: 2 = 3/2 кг печеного хлеба выйдет из 1 кг муки

    1 ц = 100 кг, 1 т = 100 кг

    3/2 * 100 = 300/2 = 150 кг печеного хлеба выйдет из 1 ц муки

    3/2 * 1000 = 3000/2 = 1500 кг хлеба выйдет из 1 т муки