из точки а выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч, через 2 часа из той же точки выехал другой со скоростью 17,4 км/ч. через сколько часов они встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:13
    0
    17,4 - 13,4 = 4 км/ч - скорость сближения велосипедистов.

    13,4*2=26,8 км проехал первый за 2 часа.

    26,8:4=6,7 ч

    Через 6,7 часа они встретятся.

    Проверка: 6,7*17,4=116,58 км проедет 2-й

    6,7*13,4=89,78 км проедет 1-й

    116,58-89,78=26,8 км