За 4 часа 12 минут один ученик обточил на 2 детали больше второго ученика и на 22 детали меньше мастера. За сколько минут обтачивал одну деталь каждый ученик, если мастер обточил в 3 раза больше деталей, чем второй ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:58
    0
    1 ученик - х+2 дет.

    2 ученик - х дет.

    учитель - 3 х дет.

    3 х - (х+2) = 22

    3 х-х-2=22

    2 х=24

    х=12 дет - 2 ученик

    х+2=12+2=14 дет - 1 ученик

    3 х=12*3=36 дет - учитель

    4 ч 12 мин=252 мин

    252:12=21 мин - 2 ученик

    252:14=18 мин - 1 ученик

    252:36=7 мин - учитель