Илья мурмец и соловей разбойник нашли клад банки с мёдом на каждой банке было написано сколько в ней литров помоги им разделить мёд поровну. На одной банке номер один на второй три на третей пять на шестой шесть

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:14
    0
    1). 1+3+5+6 = 15 (л) - столько всего литров мёда.

    2). 15 : 2 = 7,5 (л) - столько литров каждому

    Ответ: 7,5 литров