Найдите среднее арифмитическое всех действительных корней уравнение x^3-13x+12=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:52
    0
    Решение:

    x^3-13x+12=0

    x (x^2-13) = - 12

    x1=-12

    x^2-13=0

    x^2=13

    x2,3=+-sqrt13

    х2=+sqrt13

    x3=-sqrt13

    Средне арифметическое действительных корней равно:

    (-12+sqrt13-sqrt13) / 3=-12/3=-4

    Ответ: - 4