Массы кабана и медведя составляют соответственно

пять шестых и пять четвертых массы благародного оленя. Найдите массы кабана и медведя, если масса оленя может достигнуть 240 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:50
    0
    240*5/6=40*5=200 кг - кабан

    240*5/4=60*5=300 кг - медведь