В коробку с карандашами положили 16 ручек, потом половину переложили в портфель, осталось 4 предмета. Сколько карандашей осталось в коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:42
    -1
    1) 16:2=8 (к) - переложили в портфель

    2) 8-4=4 (к) - осталось в коробке

    Ответ: 4 карандаша
  2. 2 мая, 02:16
    0
    1) 16/2=8 (к) переложили в портфель

    2) 8-4=4 (к) осталось в коробке

    ответ 4 карандаша осталось в коробке