В коробку с карандашами положили 16 ручек. Половину карандашей переложили в портфель. Осталось 4 предмета. Сколько было карандашей в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 23:48
    0
    16:2=8 карандашей переложили в портфель

    8+4=12 - карандашей было в коробке
  2. 13 ноября, 02:20
    0
    16-8=8 (к) - переложили в портфель

    8-4=4 (к) - было карандашей