В коробке с карандашами положили 16 ручек потом половину ручек и карандашей переложили в портфель осталось 14 предмета сколько карандашей было в коробке

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:01
    0
    Допустим в коробке было Х карандашей. Составим по условию задачи уравнение:

    (Х+16) : 2=14

    Х+16=14*2

    Х+16=28

    Х=28-16

    Х=12 - количество карандашей, которое было в коробке