с вершины развернутого угла АВС проведена два луча ВД и ВК так, что АВК = 128, СВД = 164 Вычислите величину угла ДВК

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:58
    +2
    Развернутый угол равен 180.

    Значит ADB=180-164=16

    KBC=180-128=52

    Значит DBK=180-52-16=112