Рабочий за определённый срок должен был изготовить 3600 деталей. Поскольку в день он изготавливал на 20 деталей больше, чем рассчитывал, то выполнил заказ на 6 дней раньше. За сколько дней был выполнен заказ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:03
    0
    10 дней - 272 детали

    280 - 4 = 276 - первый день после 10 дней

    276 - 4=272 - второй день после 10 дней

    и того получаем что бригада работала 12 дней

    нужно было сделать 272 детали за 12 дней

    272 / 12 = 22 детали