Реши уравнения и сделай проверку

2a+4=A+12 11y-8=3y+16

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:26
    0
    2 а-а=12-4

    а=8

    проверка: 2•8+4=20 8+12=20

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=24:8

    у=3

    11•3-8=25 3•3+16=25