Вычислите значение выражения 5 а+15*2+а+2 а, если а=8

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:20
    0
    5 а+15*2+а+2 а=8 а+30

    при а=8

    8 а+30 = 8*8+30=64+30=94