В группе 15 человек. Каждый мальчик дружит ровно с одной девочкой, а каждая девочка - ровно с двумя мальчиками. Сколько в группе мальчиков?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:37
    0
    5 девочек в группе.

    Проверка:

    15-5=10 мальчиков.

    10/5=2 (по столько мальчиков на каждую девочку)

    Ответ: 10