Вычитание смешанных дробей.

5 2/6 - 5/6. 2 1/3-2/3. 4 5/9-8/9. 3 1/12-1 5/12. 6 3/7 - 5 5/7. 4 1/8 - 3 5/8

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:13
    0
    5 2/6 - 5/6=4 8/6-5/6=4 3/6=4 1/2

    2 1/3-2/3=1 4/3-2/3=1 2/3

    4 5/9-8/9=3 14/9-8/9=3 6/9=3 2/3

    3 1/12-1 5/12=2 13/12-1 5/12=1 8/12=1 2/3

    6 3/7 - 5 5/7=5 10/7-5 5/7=5/7

    4 1/8 - 3 5/8=3 9/8-3 5/8=4/8=1/2