Найти НОК И НОД чисел

1) 22,25,45,12 2) 18,30,32,15 3) 45,66,90,84 4) 56, 77,65,85

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:45
    0
    Чтобы найти НОК, нужно разложить на множители данные числа. Например, 8=2·2·2, 42=2·3·7
  2. 5 августа, 04:01
    0
    1) НОК (22,25,45,12) = 9900

    НОД (22,25,45,12) = 1

    22=2*11

    25=5*5

    45=3*3*5

    12=2*2*3

    2) НОК (18,30,32,15) = 1440

    НОД (18,30,32,15) = 1

    18=2*3*3

    30=2*3*5

    32=2*2*2*2*2

    15=3*5

    3) НОК (45,66,90,84) = 13860

    НОД (45,66,90,84) = 3

    45=3*3*5

    66=2*3*11

    90=2*3*3*5

    84=2*2*3*7

    4) НОК (56, 77,65,85) = 680680

    НОД (56,77,65,85) = 1

    56=2*2*2*7

    77=7*11

    66=2*3*11

    85=5*17