Помогите решить

(1 7/12 - 1 19/42) * 36+4 2/7 * 2,1=

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:43
    0
    (1 7/12 - 1 19/42) * 36+4 2/7 * 2,1 = 13 5/7

    1 7/12 - 1 19/42 = 19/12 - 61/42 = 133/84 - 122/84 = 11/84

    11/84*36=33/7 = 4 5/7

    4 2/7 * 2,1 = 30/7 * 2 1/10=30/7 * 21/10=9

    4 5/7 + 9 = 13 5/7