Найдите наименьшее значение функции у=х^3+24 х^2+13 на отрезке [-4; 4]

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:20
    0
    Y=x³+24x²+13

    y'=3x²+48x=3x (x+16) = 0

    x=0∈[-4; 4]

    x=-16∉[-4; 4]

    y (-4) = - 64+384+13=333

    y (0) = 13 наим

    y (4) = 64+384+13=461