Два автобуса отъехали одновременно от остановки в противоположных направлениях. Через 2 ч расстояние между ними стало 270 км. Скорость одного из них автобусов 70 км/ч. Найди скорость другого автобуса. Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:26
    -1
    2*70=140 км - проехал первый автобус

    270-140=130 км проехал второй автобус

    130/2=65 км/ч скорость второго

    270/2=135 км/ч общая скорость

    135-70=65 км/ч скорость второго

    как-то так ...
  2. 6 июля, 18:57
    0
    1) 70*2=140 (км) - S1

    2) 270-140=130 (км) - S2

    3) 130:2=65 (км/ч) - Скорость 2

    Выражение: (270-140) : 2=65 (км/ч)

    1) 270:2=135 (км/ч) - общая скорость

    2) 135-70=65 (км/ч) - Скорость 2

    Выражение: 270:2-70=65 (км/ч)

    Ответ: 65 км в час скорость 2 автобуса