Два автобуса выехали одновременно от остановки в противоположенном направлении через 2 ч расстояние между ними стало 270 км скорость одного из автобусов 70 км/ч Найди скорость другого автобуса решить задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:51
    0
    Вот 2*70=140 км - проехал первый автобус

    270-140=130 км проехал второй автобус

    130/2=65 км/ч скорость второго

    270/2=135 км/ч общая скорость

    135-70=65 км/ч скорость второго

    как-то так ...