Как решить сложение величин столбиком 5 мин 48 с+7 мин 24 с

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:06
    0
    Для начала нужно перевести минуты в секунды, 5 мин 48 с=5*60+48=300+48=348 с

    7 мин 24 с=7*60+24=420+24=444 с

    Теперь нужно сложить секунды

    348

    +

    444

    782

    +

    1

    792 с